Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.09.2017, 18:47

ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Школьная жизнь

22 ноября в связи со Всероссийским мероприятием  «Днём словаря» в библиотеке школы  была проведена выставка словарей, энциклопедий, справочников под названием «Слово толковое стоит целкового». В 5-6 классах были проведены классные часы  на тему «Словари – наши помощники и друзья»,  в 7-х классах  - «Словарь – это книга книг»,  а в 8-9 классах  - «Словари русского языка». Во 2-х классах было проведено внеклассное мероприятие «В мире словарей». Среди учащихся 2-4 классов был проведён конкурс «Лучшие знатоки словарных слов». Для 4-х классов был организован брейн-ринг «По станицам словаря». Шушкова Н.Н.  во 2 классе провела открытый урок «Однокоренные слова».

***

21 сентября учащиеся 4 и 5 классов приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Люблю тебя, мой Мурманск!», посвящённой 100-летию города. Ребята выразительно читали стихотворения, пели песни. В этот день они познакомились с преподавателем детской школы искусств, членом союза композиторов Заполярья Капитановой  Натальей Александровной и с преподавателем детской школы искусств Норватовым Владимиром Валерьевичем. Наталья Александровна рассказала о своём творчестве, вместе со своими ученицами исполнила свою песню, а Владимир Валерьевич исполнил произведение на домре.

***

4 октября, в день 100-летия Мурманска, многие учащиеся пришли в школу с символикой города: в синих футболках с пробега «Гольфстрим», с эмблемами, а 5а класс сделали короны, на которых написали: «Я люблю Мурманск!»

***

Учащиеся школы приняли активное участие в Днях детских экскурсионных маршрутов «В год столетия родного пройдём по Мурманску пешком». Ребята побывали в Краеведческом музее, у памятников города. Во время экскурсий классные руководители сделали фото и поместили их на фотовыставке «Сто причин любить наш город!»  в вестибюле школы. Также учащиеся активно участвовали в выставке детских рисунков «Отсюда начинается Россия…»

«  Сентябрь 2017  »