Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 03:37

О Совете общеобразовательного учреждения

МБОУ г. Мурманска СОШ № 27

1. Общие положения

1.  Совет общеобразовательного учреждения (далее – Совет) является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения.

2. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, Уставом общеобразовательного учреждения, а также регламентом Совета, иными локальными нормативными актами общеобразовательного учреждения.

3. Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

4. Уставом общеобразовательного учреждения предусматривается:

а) численность и порядок деятельности Совета;

б) компетенция Совета;

в) изменение компетенции органов самоуправления общеобразовательного учреждения с учётом вопросов, отнесённых к компетенции Совета.

2. Структура Совета, порядок его формирования

1. Совет состоит из избираемых членов, представляющих:

а) родителей (законных представителей) обучающихся всех ступеней общего образования;

б) работников общеобразовательного учреждения;

в) обучающихся ( как правило, третьей ступени общего образования).

2. В состав Совета также входят: руководитель общеобразовательного учреждения и представитель учредителя, назначаемый приказом соответствующего органа управления образованием.

3. По решению Совета в его состав также могут быть приглашены и включены граждане, чья профессиональная  и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию данного общеобразовательного учреждения (кооптированные члены Совета), а также представители иных органов самоуправления, функционирующих в образовательном учреждении.

Общая численность Совета определяется Уставом общеобразовательного учреждения.

«  Ноябрь 2017  »