Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 16:41

Новости и объявления

_____________________________________________________

Средней общеобразовательной школе № 34 исполняется 60 лет

Уважаемые родители выпускников 9 классов!

16.11.2018 в 17.30 в МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей» в режиме видеоконференцсвязи  состоится региональное родительское собрание «О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018/2019 учебном году, итогового собеседования, итогового сочинения (изложения)». На собрание приглашаются родители (представители родительских комитетов классов) выпускников 9 и 11 классов.

"Памятнику быть!"

_______________________________________________________________________________________________________________

"Мурманские школьники получают не только знания, но и качественное питание"

1 ноября 2018 года в Мурманске пройдет фестиваль научно-технического творчества

________________________________________________________

Идем в начальную школу после отпуска (через поликлинику): где можно получить направления на анализы и сдать анализы.

________________________________________________________

______________________________________________________

Рекомендации по проведению занятий физической культурой в зависимости от температуры и скорости ветра

в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период года.

"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Приложение 7(СанПиН 2.4.2.2821-10)

Климатическая зона

Возраст обучающихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе

Без ветра

При скорости ветра 5 м/с

При скорости ветра 6-10м/с

При скорости ветра более 10 м/с

В условиях Заполярья (Мурманская обл.)

До 12 лет

- 11 -13 оС

- 7 -9 оС

- 4 -5 оС

Занятия не проводятся

12— 13 лет

- 15 оС

- 11 оС

- 8 оС

14 — 15 лет

- 18 оС

- 15 оС

- 11 оС

16 — 17 лет

- 21 оС

- 18 оС

- 13 оС

_________________________________________________________________________

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание, что государственные и муниципальные услуги, предоставляемые комитетом по образованию администрации города Мурманска, Вы можете получить в электронном виде, не покидая дома или рабочего места.

Услуги предоставляются в соответствии с административными регламентами, утверждёнными постановлениями администрации города Мурманска, которые размещены на официальном сайте администрации города Мурманска (www.citymurmansk.ru) в разделе «Структурные подразделения. Комитет по образованию».

Заявление и необходимые документы на получение услуги в электронном виде могут быть направлены Вами в отдел опеки и попечительства в форме электронных документов на адрес электронной почты: pravadeti@yandex.ru. и в комитет по образованию администрации города Мурманска на электронную почту:  obrazovanie@citymurmansk.ru.

При обращении за предоставлением государственной и муниципальной услуги в электронном виде заявление и прилагаемые документы должны быть подписаны электронной подписью.

Получить электронную подпись можно, обратившись в ОАО «Ростелеком» (г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27).

Узнать подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в электронном виде, можно на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе «Электронные услуги». После нажатия кнопки «получить услугу» откроется страница регионального портала государственных услуг, предназначенная для подачи заявления на получение выбранной услуги.

Предоставление услуг в электронном виде обеспечит Вам комфорт, экономию личного времени и новое качество обслуживания.

Комитет по образованию администрации города Мурманска

«  Декабрь 2018  »